Lot 401. Luzern, AR 4 Batzen 1744
(Sunday, December 17th, 21:13:40 CET)
Current time: Friday, November 1st, 10:37:59 CET
CHF 170.00 (12 bids)
Approx. EUR 180.28 / USD 195.83 / GBP 151.75
CHF 170.00
CHF 160.00
CHF 150.00
CHF 140.00
CHF 120.00
CHF 100.00
CHF 90.00
CHF 55.00
CHF 50.00
CHF 45.00
CHF 35.00
eAuction #82, Lot 401. Estimate: CHF 35.00
Schweiz, Luzern. AR 4 Batzen 1744 (4.87 g). Nachprägung von 1890 mit Originalstempeln. HMZ 2-657a.
Hübsche Patina. Gutes sehr schön.
Nur als Nachprägung bekannt. Die Nachprägungen wurdem im Jahre 1890 in einer Auflage von 50 Stück mit den Originalstempeln hergestellt.