Lot 655. Charles IX, AR Teston 1562 H, La Rochelle

<< Previous lot Next lot >>
Charles IX, AR Teston 1562 H, La Rochelle

Bidding closed (Sunday, March 17th, 22:38:20 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 22:22:33 CET

eAuction #83, Lot 655. Estimate: CHF 120.00

Frankreich, Königreich. Charles IX (1560-1574). AR Teston 1562 H (9.48 g), La Rochelle.
Dupl. 1063.

Schöne alte Sammlungspatina. Sehr schön.

Erworben im Jahre 1999 vom Cabinet Numismatique, Genève.