Lot 354. Schleswig-Holstein, AR Speciestaler 1795
(Sunday, June 16th, 20:58:00 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 21:41:10 CET
CHF 70.00 (3 bids)
Approx. EUR 74.23 / USD 80.63 / GBP 62.49
CHF 70.00
CHF 67.00
CHF 60.00
eAuction #84, Lot 354. Estimate: CHF 60.00
Deutschland. Schleswig-Holstein. Christian VII (1766-1808). AR Speciestaler zu 60 Schillingen 1795 B MF (28.81 g),
Altona. Hede 13a; Dav. 1311.
Berieben. Fast sehr schön.