Lot 220. Braunschweig-Calenberg-Hannover, AR Reichstaler 1697
AR Reichstaler 1697
(Sunday, June 16th, 20:13:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 15:29:51 CET
CHF 360.00 (2 bids)
Approx. EUR 381.76 / USD 414.69 / GBP 321.36
CHF 360.00
2024-06-14, 16:29:19
CHF 340.00
2024-06-02, 09:15:30
Bidder 2
eAuction #84, Lot 220. Estimate: CHF 400.00
Deutschland. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August (1679-1698), seit 1662 Bischof von Osnabrück. AR Reichstaler 1697 (29.11 g), Clausthal. Dav. 6649 C; Welter 1944.
Hübsche Patina. Winziges Zainende. Sehr schön bis vorzüglich.
Aus Auktion Künker 175 (2010), Los 3712.