Lot 292. Paderborn, AR Taler 1723
Sehr selten
(Sunday, June 16th, 20:37:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 19:21:38 CET
CHF 1'500.00 (9 bids)
Approx. EUR 1'590.67 / USD 1'727.88 / GBP 1'338.99
CHF 1'500.00
Bidder 4 *
CHF 1'450.00
Bidder 5 *
CHF 1'400.00
Bidder 4 *
CHF 1'200.00
Bidder 4 *
CHF 1'150.00
Bidder 5 *
CHF 1'100.00
Bidder 4 *
CHF 950.00
CHF 950.00
CHF 711.00
Bidder 4
eAuction #84, Lot 292. Estimate: CHF 750.00
Deutschland. Paderborn. Clemens August von Bayern (1719-1761). AR Taler 1723 (29.21 g). Dav. 2513; Schwede 264 A/a.
Sehr selten. Leicht berieben. Vorzüglich.
Aus der Auktion Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün 57 (2011), Los 1269 (Zuschlag 2100 EUR).