Lot 487. Nürnberg, Klippenförmige AR Medaille 1723, Universität Altdorf

<< Previous lot Next lot >>
Nürnberg, Klippenförmige AR Medaille 1723, Universität Altdorf

Bidding closed (Sunday, September 15th, 21:42:20 CEST)
Current time: Thursday, January 15th, 14:00:47 CET

Price realised: CHF 150.00 (1 bid)
Approx. EUR 160.89 / USD 187.13 / GBP 139.25

eAuction #85, Lot 487. Estimate: CHF 180.00

Deutschland. Nürnberg, Stadt. Klippenförmige AR Medaille 1723 (30x30 mm, 5.56 g), auf die 100-Jahrfeier der Universität Altdorf. Von Paul Gottlieb Nürnberger. Chronogramm.
Fischer/Maué 229; Slg. Erlanger 1642.

Selten. Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.