Lot 562. Glarus, AR Medaille 1888, Schlacht bei Näfels
(Sunday, September 15th, 22:07:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 10:28:53 CET
CHF 60.00 (3 bids)
Approx. EUR 63.63 / USD 69.12 / GBP 53.56
CHF 60.00
CHF 55.00
CHF 50.00
eAuction #85, Lot 562. Estimate: CHF 60.00
Schweiz, Glarus. AR Medaille 1888 (46 mm, 39.58 g), auf die 500-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. Von Durussel.
SM Leu 107.
Hübsche Patina. Vorzüglich bis unzirkuliert.