Lot 489. Deutschland, Vergoldete AR Taufmedaille o.J.
(Sunday, September 15th, 21:43:00 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 10:36:16 CET
eAuction #85, Lot 489. Estimate: CHF 75.00
Deutschland. Vergoldete AR Gussmedaille o.J. (17./frühes 18. Jhd.) (34 mm, 12.57 g). Taufmedaille. Av. CHRISTVS CIRCVMCI EST VT IMPLE IVSTICI MAT z3, im Kreis: Beschneidung Christi. Rv. HIC EST FILIVS MEVS DILEC IN QVO MIH COMPLA L, im Kreis: Taufe Christi. Donebauer 4358.
Mit Öse. Fast vorzüglich.