Lot 184. Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672

<< Previous lot Next lot >>
Stolberg-Wernigerode, AR 8 Gute Groschen 1672

Bidding closed (Sunday, October 19th, 20:32:00 CEST)
Current time: Wednesday, November 27th, 05:58:18 CET

eAuction #30, Lot 184. Estimate: CHF 120.00

Stolberg-Wernigerode. AR 8 Gute Groschen 1672 (33 mm, 9.12 g), Rottleberode. Münzmeister Johann Bostelmann.
Av. Nach links schreitender Hirsch auf grasigem Grund.
Rv. Wert, Jahr und Münzmeisterzeichen.
Friederich 1252.

Besser als sehr schön.