Lot 157. Solothurn, Stadt, Pfennig 14. Jhd., äusserst selten

<< Previous lot Next lot >>
Äusserst seltener Angster von Solothurn
Solothurn, Stadt, Pfennig 14. Jhd., äusserst selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:18:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 23:32:17 CET

Price realised: CHF 6'150.00 (16 bids)
Approx. EUR 6'606.28 / USD 6'882.43 / GBP 5'493.20

High bidder: Bidder 5

eAuction #6, Lot 157. Estimate: CHF 1'500.00

Solothurn, Stadt. Pfennig (0.23g), 14. Jhd.
Brustbild des Stadtpatrons St. Ursus mit Kettenhemd nach links zwischen S–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Slg. Simmen -: HMZ 1-449a.

Äusserst selten. Rand hinter dem Kopf ausgebrochen, sonst sehr schön bis vorzüglich.