Lot 157. Solothurn, Stadt, Pfennig 14. Jhd., äusserst selten
Äusserst seltener Angster von Solothurn
(Sunday, May 20th, 20:18:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 23:32:17 CET
CHF 6'150.00 (16 bids)
Approx. EUR 6'606.28 / USD 6'882.43 / GBP 5'493.20
CHF 6'150.00
Bidder 5 *
CHF 6'150.00
Bidder 4 *
CHF 5'500.00
Bidder 4 *
CHF 5'200.00
Bidder 4 *
CHF 4'150.00
CHF 3'900.00
CHF 3'800.00
CHF 3'600.00
CHF 3'400.00
CHF 3'000.00
CHF 2'500.00
CHF 2'500.00
CHF 2'300.00
CHF 2'200.00
CHF 2'000.00
CHF 1'600.00
Bidder 5
eAuction #6, Lot 157. Estimate: CHF 1'500.00
Solothurn, Stadt. Pfennig (0.23g), 14. Jhd. Brustbild des
Stadtpatrons St. Ursus mit Kettenhemd nach links zwischen S–O. Wulstrand. Slg.
Wüthrich -; Slg. Simmen -: HMZ 1-449a.
Äusserst
selten. Rand hinter dem Kopf ausgebrochen, sonst sehr schön bis vorzüglich.