Lot 163. Solothurn, Stadt, Pfennig um 1380, von grösster Seltenheit
Unpublizierter Solothurner Angster
(Sunday, May 20th, 20:21:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 00:21:11 CET
CHF 5'250.00 (13 bids)
Approx. EUR 5'639.51 / USD 5'875.24 / GBP 4'689.31
CHF 5'250.00
CHF 5'250.00
CHF 5'000.00
CHF 4'150.00
Bidder 4 *
CHF 4'000.00
CHF 3'800.00
CHF 3'600.00
CHF 3'400.00
CHF 3'200.00
CHF 3'000.00
CHF 2'500.00
CHF 2'300.00
CHF 2'100.00
eAuction #6, Lot 163. Estimate: CHF 2'000.00
Solothurn, Stadt. Pfennig (0.20 g), um 1380. Brustbild
des Stadtpatrons St. Ursus mit sechs Haarlocken von vorne zwischen S–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Slg. Simmen -; HMZ -.
Anscheinend unpubliziert. Von grösster Seltenheit. Sehr schön bis vorzüglich.