Lot 163. Solothurn, Stadt, Pfennig um 1380, von grösster Seltenheit

<< Previous lot Next lot >>
Unpublizierter Solothurner Angster
Solothurn, Stadt, Pfennig um 1380, von grösster Seltenheit

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:21:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 00:21:11 CET

Price realised: CHF 5'250.00 (13 bids)
Approx. EUR 5'639.51 / USD 5'875.24 / GBP 4'689.31

eAuction #6, Lot 163. Estimate: CHF 2'000.00

Solothurn, Stadt. Pfennig (0.20 g), um 1380.
Brustbild des Stadtpat­rons St. Ursus mit sechs Haarlocken von vorne zwischen S–O. Wulst­rand.
Slg. Wüthrich -; Slg. Simmen -; HMZ -.

Anscheinend unpubliziert. Von grösster Seltenheit. Sehr schön bis vorzüglich.