Lot 165. Pfennig aus dem Fund von Strassberg (Bettlach)
Withdrawn
eAuction #6, Lot 165. Estimate: CHF 150.00
Pfennig (0.14 g), 2. Hälfte 14. Jhd. Ohne Prägung,
lediglich mit dem Vierschlag. Vgl. SNR 26 (1938), S. 356/357.
Sehr schön.
Aus dem Fund von Strassberg (Bettlach, Kt. Solothurn) von 1929.