Lot 165. Pfennig aus dem Fund von Strassberg (Bettlach)

<< Previous lot Next lot >>
Pfennig aus dem Fund von Strassberg (Bettlach)

Withdrawn
eAuction #6, Lot 165. Estimate: CHF 150.00

Pfennig (0.14 g), 2. Hälfte 14. Jhd.
Ohne Prägung, lediglich mit dem Vierschlag.
Vgl. SNR 26 (1938), S. 356/357.

Sehr schön.

Aus dem Fund von Strassberg (Bettlach, Kt. Solothurn) von 1929.