Lot 131. Basel, Lot von sechs Rappen 16. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Basel, Lot von sechs Rappen 16. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:05:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 22:03:18 CET

eAuction #6, Lot 131. Estimate: CHF 120.00

Basel. Lot von sechs Rappen ( 0.36, 0.35, 0.31, 0.29, 0.27 und 0.19 g), erste Hälfte 16. Jhd.
Im Wulstreif rundes Stadtwappen. Perlrand.
Slg. Wüthrich 68; HMZ 2-69a.

Ein Exemplar mit Durchbrüchen, die anderen fast vorzüglich. (6)