Lot 208. Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten

<< Previous lot Next lot >>
Sehr selten
Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:44:00 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 02:17:44 CET

Price realised: CHF 720.00 (6 bids)
Approx. EUR 773.42 / USD 805.75 / GBP 643.11

eAuction #6, Lot 208. Estimate: CHF 600.00

Tiengen, Herrschaft. HERREN VON KRENKINGEN. Pfennig (0.36 g), zweite Hälfte des 14. Jhd.
Büste mit Kopfbedeckung nach links zwischen T–EV; auf dem Hut drei Kugeln, sein Rand mit fünf Perlen besetzt; zwei kräftige Haar­locken. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Greter, Tiengen II 2; Blaschegg II,1.

Sehr sel­ten. Vorzüglich.