Lot 208. Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten
Sehr selten
(Sunday, May 20th, 20:44:00 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 02:17:44 CET
CHF 720.00 (6 bids)
Approx. EUR 773.42 / USD 805.75 / GBP 643.11
CHF 720.00
CHF 720.00
CHF 650.00
CHF 620.00
CHF 520.00
CHF 500.00
Bidder 3
eAuction #6, Lot 208. Estimate: CHF 600.00
Tiengen, Herrschaft. HERREN VON KRENKINGEN. Pfennig (0.36 g), zweite Hälfte
des 14. Jhd. Büste mit Kopfbedeckung nach links zwischen T–EV; auf dem Hut drei
Kugeln, sein Rand mit fünf Perlen besetzt; zwei kräftige Haarlocken. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Greter, Tiengen II 2; Blaschegg II,1.
Sehr selten. Vorzüglich.