Lot 101. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:50:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 21:39:49 CET

Price realised: CHF 200.00 (1 bid)
Approx. EUR 214.84 / USD 223.82 / GBP 178.64

eAuction #6, Lot 101. Estimate: CHF 250.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.40 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.

Vorzüglich.