Lot 303. Genf, AR 10 Franken 1851

<< Previous lot Next lot >>
Genf, AR 10 Franken 1851

Bidding closed (Sunday, December 18th, 21:31:30 CET)
Current time: Tuesday, November 26th, 13:34:53 CET

Price realised: CHF 2'000.00 (1 bid)
Approx. EUR 2'149.72 / USD 2'255.67 / GBP 1'796.90

eAuction #54, Lot 303. Estimate: CHF 2'500.00

Genf, Kanton. AR 10 Franken 1851 (48 mm, 51.64 g), geprägt anlässlich des Schützenfestes.
HMZ 2-1342.

Selten, nur 1000 Exemplare geprägt. Mit dem üblichen kleinen Randfehler, sonst gutes vorzüglich.