Lot 81. Basel, Stadt, Rappen nach dem Münzvertrag von 1399, sehr selten
Sehr seltener Basler Rappen
(Sunday, May 20th, 19:40:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 19:08:40 CET
eAuction #6, Lot 81. Estimate: CHF 850.00
Basel, Stadt. Rappen (0.23 g), Münzvertrag von 1399. Krummstab
zwischen B–A im Wulstrand, darum
herum Perlrand; über dem Buchstaben A eine Kugel. HMZ 2-56b.
Sehr selten. Rand stellenweise
ausgebrochen, kleiner Durchbruch, sonst sehr schön bis vorzüglich.