Lot 70. Basel, Bistum, Lot von sechs Pfennigen

<< Previous lot Next lot >>
Basel, Bistum, Lot von sechs Pfennigen

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:35:00 CEST)
Current time: Friday, January 23rd, 14:52:40 CET

Price realised: CHF 420.00 (3 bids)
Approx. EUR 452.71 / USD 531.34 / GBP 393.80

eAuction #6, Lot 70. Estimate: CHF 250.00

Basel, Bistum. Lot von sechs Pfennigen (0.38, 0.32 [2], 0.31, 0.30 und 0.24 g).
Brustbild des Bischofs mit zweispitziger Mitra nach links zwischen B–A; über der Mitra ein Ringel.
Slg. Wüthrich 31; Wielandt, Basel 117; HMZ 1-255a.

Sehr schön bis vorzüglich. (6)

Interessantes Lot, das alle drei Varianten dieses Typs enthält.