Lot 305. St. Gallen, Abtei, runder Pfennig um 1210–1230, selten

<< Previous lot Next lot >>
St. Gallen, Abtei, runder Pfennig um 1210–1230, selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 21:32:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 21:29:27 CET

Price realised: CHF 250.00 (2 bids)
Approx. EUR 268.55 / USD 279.77 / GBP 223.30

eAuction #6, Lot 305. Estimate: CHF 300.00

St. Gallen, Abtei. Runder Pfennig (0.48 g), um 1210–1230.
Im Wulstreif Bär nach links schreitend, darüber ein Kreuz. Perlrand.
Slg. Wüth­rich 277; Klein/Ul­mer 68.

Selten. Sehr schön bis vorzüglich.