Lot 251. Uri und Unterwalden, AR Cavallotto o.J.
Cavallotto
(Sunday, December 16th, 20:23:40 CET)
Current time: Friday, November 8th, 12:39:52 CET
CHF 3'800.00 (2 bids)
Approx. EUR 4'041.61 / USD 4'356.51 / GBP 3'362.20
CHF 3'800.00
2018-12-16, 20:23:31
CHF 3'600.00
2018-12-11, 10:01:06
Bidder 2
eAuction #62, Lot 251. Estimate: CHF 4'500.00
Schweiz. Uri und Unterwalden, Münzgemeinschaft. AR Cavallotto ("Rössler") o.J. (28 mm, 3.44 g), Mzst. Bellinzona. Av. VRANIE ET VNDERVALD, Gekrönter Doppeladler mit den Wappenschilden von Uri und Unterwalden. Rv. S. MARTINVS EPISCOPVS, Der Heilige Martin zu Pferd nach rechts, den Mantel mit dem Bettler teilend. HMZ 2-970b; Chiesa 26,1; Püntener 26.1.
Sehr selten. Feine Patina. Fast vorzüglich.