Lot 170. Karl VI, AR Taler 1731, Kremnitz
(Sunday, December 13th, 19:56:40 CET)
Current time: Wednesday, November 20th, 18:28:10 CET
CHF 500.00 (5 bids)
Approx. EUR 535.12 / USD 565.31 / GBP 445.94
CHF 500.00
Bidder 4 *
CHF 480.00
CHF 440.00
CHF 400.00
CHF 320.00
Bidder 4
eAuction #70, Lot 170. Estimate: CHF 400.00
Haus Habsburg-Österreich. Karl VI (1711-1740). AR Taler 1731 (41 mm, 28.71 g), Kremnitz. Av. Brustbild nach rechts. Rv. Gekrönter Doppeladler mit bekröntem
Wappen auf der Brust. Rand: CONTINET ORBEM CONSTANTER. Herinek 446.
Herrliche Patina. Gutes vorzüglich/fast unzirkuliert.