Lot 234. Bern, AR Laubtaler 1790 mit Gegenstempel

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AR Laubtaler 1790 mit Gegenstempel

Bidding closed (Sunday, December 12th, 20:18:00 CET)
Current time: Saturday, November 16th, 17:43:56 CET

Price realised: CHF 300.00 (3 bids)
Approx. EUR 320.30 / USD 337.74 / GBP 267.76

eAuction #74, Lot 234. Estimate: CHF 300.00

Schweiz. Bern, Stadt. Französischer AR Laubtaler 1790 I (Limoges) mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen (41 mm, 29.08 g).
HMZ 2-231a.

Münze fast sehr schön, Gegenstempel vorzüglich.