Lot 669. Bern, Vergoldete AE Medaille o.J., mit Berner Batzen 1826
(Sunday, September 17th, 22:43:00 CEST)
Current time: Thursday, November 14th, 07:40:38 CET
CHF 100.00 (8 bids)
Approx. EUR 106.75 / USD 113.29 / GBP 88.88
CHF 100.00
CHF 95.00
CHF 85.00
CHF 75.00
CHF 65.00
CHF 55.00
CHF 40.00
CHF 25.00
Bidder 3
eAuction #81, Lot 669. Estimate: CHF 25.00
Schweiz, Bern. Vergoldete AE Medaille o.J. (Ende 19. Jhd.) (40 mm, 25.85 g), Landwirtschaft. Von Lauer. Mit in den Avers einelassenem Berner Batzen 1826.
Sehr seltenes und interessantes Kuriosum. Zwei Bohrlöcher im Rand bei 6 und 12 Uhr. Vorzüglich.
Erworben von der Briefmarken- und Münzenstube Thun.