Lot 628. Bern, AE Medaille 1951, von Bubenberg/Fouriertage
(Sunday, September 17th, 22:29:20 CEST)
Current time: Friday, November 15th, 22:50:53 CET
CHF 30.00 (2 bids)
Approx. EUR 32.00 / USD 33.82 / GBP 26.71
CHF 30.00
2023-09-14, 11:26:52
CHF 25.00
2023-09-09, 09:10:32
Bidder 2
eAuction #81, Lot 628. Estimate: CHF 25.00
Schweiz, Bern. Vergoldete AE Medaille 1951 (35 mm, 20.03 g), auf Adrian von Bubenberg und die XI. Schweizer Fouriertage. Av. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht des Zytglogge von der Kramgasse her, im Vordergrund der Zähringerbrunnen.
Selten. Vorzüglich.
Erworben von William Grage, Neuchâtel.