Lot 214. Deutschland, AR Medaille 1936, von Karl Goetz
(Sunday, June 18th, 20:11:20 CEST)
Current time: Monday, November 4th, 19:22:27 CET
CHF 170.00 (9 bids)
Approx. EUR 180.49 / USD 196.61 / GBP 151.66
CHF 170.00
CHF 160.00
CHF 160.00
CHF 140.00
CHF 130.00
CHF 120.00
CHF 110.00
CHF 95.00
CHF 85.00
Bidder 2
eAuction #80, Lot 214. Estimate: CHF 100.00
Deutschland. Karl Goetz. AR Medaille 1936 (36 mm, 19.62 g), auf den 1000. Todestag von König
Heinrich I, Herzog von Sachsen. Av. Bekröntes Hüftbild nach halbrechts mit
Schild und Lanze. Rv. Adler von 5 Wappen umgeben. Randpunze: BAYER.
HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. Kienast 522.
Feine Patina. FDC.