Lot 195. Preussen, Versilberte AE Medaille 1757, Schlacht bei Prag
(Sunday, September 17th, 20:05:00 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 08:21:58 CET
CHF 65.00 (3 bids)
Approx. EUR 68.93 / USD 74.87 / GBP 58.02
CHF 65.00
CHF 60.00
CHF 55.00
eAuction #81, Lot 195. Estimate: CHF 60.00
Deutschland, Preussen. Friedrich II der Grosse (1740-1786). Versilberte AE Medaille 1757 (49 mm, 42.29 g), auf die Schlacht bei Prag. Unsigniert,
nach Johann Georg Holtzhey Av. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Blitze schleudernde Victoria über
Trophäen und kniender Bohemia. Olding 604b; Slg.Marienburg 3178.
Gelocht. Gutes sehr schön.