Lot 360. Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal
(Sunday, September 17th, 21:00:00 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:26:31 CET
CHF 45.00 (2 bids)
Approx. EUR 47.72 / USD 51.84 / GBP 40.17
CHF 45.00
2023-09-03, 16:05:29
CHF 40.00
2023-09-07, 21:06:39
Bidder 2
eAuction #81, Lot 360. Estimate: CHF 35.00
Schweiz, Luzern. Zinnmedaille o.J. (1822) (51 mm, 63.32 g), auf die Errichtung des Löwendenkmals. Von J. Aberli.
SM 826.
Kleiner Randfehler und beginnender Stempelbruch auf dem Revers, sonst gutes vorzüglich.