Lot 350. Genf, AR Medaille 1899, Emile Balland
Sehr selten
(Sunday, September 17th, 20:56:40 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:32:45 CET
CHF 340.00 (7 bids)
Approx. EUR 360.55 / USD 391.65 / GBP 303.50
CHF 340.00
Bidder 4 *
CHF 320.00
CHF 300.00
CHF 280.00
CHF 260.00
CHF 240.00
CHF 200.00
Bidder 4
eAuction #81, Lot 350. Estimate: CHF 200.00
Schweiz, Genf/Genève. AR Medaille 1899 (61 mm, 125.10 g), auf Emile Balland. Von H. Bovy. Av. A EMILE BALLAND SES COLLABORATEURS, Büste nach rechts, dahiner 1859-1899. Rv. PENSER ET AGIR DANS L'UNION POUR LE TRAVAIL BIENFAISANT, Muse mit Schmid, dahinter Münzpresse; rechts der Genfer Adler; unten Signatur.
Sehr selten. Fast FDC mit herrlicher Patina.