Lot 84. Bern, AR Halbtaler 1679
(Sunday, March 17th, 19:28:00 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 18:50:00 CET
CHF 145.00 (4 bids)
Approx. EUR 155.76 / USD 162.27 / GBP 129.51
CHF 145.00
CHF 140.00
CHF 120.00
CHF 111.00
eAuction #83, Lot 84. Estimate: CHF 100.00
Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.30 g). Variante mit + in V (Willading) vor Bernensis und Rosetten in den Kreuzschenkeln. HMZ 2-191a.
Feine Patina. Fast sehr schön.
Aus der Sammlung Martin Lory. Aus der Sammlung Tobler: Spink Zürich Auktion 33 (1990), Los 71.