Lot 182. Pommern, AR 2/3 Taler 1637
Pommern AR 2/3 Taler 1637
(Sunday, December 17th, 20:00:40 CET)
Current time: Friday, November 1st, 18:29:17 CET
CHF 850.00 (3 bids)
Approx. EUR 901.38 / USD 979.13 / GBP 758.76
CHF 850.00
CHF 800.00
CHF 400.00
Bidder 3
eAuction #82, Lot 182. Estimate: CHF 500.00
Deutschland, Pommern. Unter schwedischer Besetzung. Karl XI. von Schweden (1660-1697). AR 2/3 Taler 1687 (18.63 g), Stettin.
Dav. 766: Ahlström 109.
Selten. Sehr schön bis vorzüglich.