Lot 486. Luzern, Halber AR Neutaler zu 20 Batzen 1795
(Sunday, March 17th, 21:42:00 CET)
Current time: Friday, November 1st, 21:29:31 CET
CHF 140.00 (4 bids)
Approx. EUR 148.46 / USD 161.27 / GBP 124.97
CHF 140.00
CHF 135.00
CHF 130.00
CHF 110.00
eAuction #83, Lot 486. Estimate: CHF 120.00
Schweiz, Luzern. Halber AR Neutaler zu 20 Batzen 1795 (15.24 g), Mzst. Luzern. Stempelschneider vermutlich Meyer, Sursee (kursives M rechts neben Wappen). Dreiblättriger Laubrand.
HMZ 2-652a.
Schöne Patina. Vorzüglich.