Lot 299. Louis-Philippe I, AR Médaille 1836, Arc de Triomphe
(Sunday, September 15th, 20:39:40 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 16:25:58 CET
CHF 35.00 (3 bids)
Approx. EUR 37.12 / USD 40.32 / GBP 31.24
CHF 35.00
CHF 30.00
CHF 25.00
eAuction #85, Lot 299. Estimate: CHF 30.00
France. Louis-Philippe I (1830-1848). AR Médaille 1836 (25 mm, 7.24 g), par Barre. Commémorant l'inauguration de l'Arc de Triomphe de l'Étoile à Paris.
Collignon 1110.
Jolie patine. SUP.