Lot 129. Strassburg, Lot von 2 AR Lilienpfennigen, 14. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Strassburg, Lot von 2 AR Lilienpfennigen, 14. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 19th, 20:04:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 09:12:55 CET

Price realised: CHF 50.00 (2 bids)
Approx. EUR 53.71 / USD 55.95 / GBP 44.66

eAuction #16, Lot 129. Estimate: CHF 60.00

Elsass. Strassburg, Stadt. Lot von zwei (2) einseitigen Lilienpfennigen, Ende 14. Jh. (15 mm, 2 x 0.39 g).
Lilie im Perlkreis, die Staubgefäße sind als Punkte wiedergegeben.

Vorzüglich (2).