Lot 700. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.
(Sunday, June 16th, 22:53:20 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:34:33 CET
CHF 55.00 (2 bids)
Approx. EUR 58.32 / USD 63.36 / GBP 49.10
CHF 55.00
2024-06-16, 22:15:32
CHF 50.00
2024-06-16, 16:14:42
Bidder 2
eAuction #84, Lot 700. Estimate: CHF 60.00
Schweiz, Bern. Vergoldeter
AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.10 g). Avers-Stempel von der
Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen
Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.
Sehr selten. Fast vorzüglich.