Lot 721. Neuenburg, AR Verdienstmedaille 1831, Bourquin-Aufstand
(Sunday, June 16th, 23:00:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 22:31:38 CET
eAuction #84, Lot 721. Estimate: CHF 100.00
Schweiz,
Neuenburg/Neuchâtel. Friedrich Wilhelm III (1797-1805 und 1814-1840). AR
Medaille 1831 (25 mm, 7.49 g), Verdienstmedaille für Verdienste bei der
Niederschlagung des Bourquin-Aufstandes.
SM 1488.
Mit Originalöse und -band. Selten. Herrliche Patina. FDC.