Lot 328. Sachsen, AR Taler 1630, Augsburger Konfession
100 Jahre Augsburger Konfession
(Sunday, June 16th, 20:49:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 17:30:55 CET
CHF 420.00 (10 bids)
Approx. EUR 445.39 / USD 483.81 / GBP 374.92
CHF 420.00
Bidder 6 *
CHF 420.00
Bidder 5 *
CHF 320.00
Bidder 4 *
CHF 300.00
CHF 280.00
Bidder 4 *
CHF 260.00
CHF 250.00
CHF 240.00
CHF 220.00
CHF 200.00
Bidder 6
eAuction #84, Lot 328. Estimate: CHF 250.00
Deutschland. Sachsen. Johann Georg I (1615-1656). AR Taler 1630 (28.93 g),
auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Dav. 7605; Schnee 860; Slg. Whiting 110.
Feine Patina. Sehr schön bis vorzüglich.