Lot 243. Fulda, Silberabschlag des Dukaten 1744
(Sunday, June 16th, 20:21:00 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 13:25:53 CET
CHF 100.00 (1 bid)
Approx. EUR 106.04 / USD 115.19 / GBP 89.27
CHF 100.00
2024-06-15, 16:33:48
eAuction #84, Lot 243. Estimate: CHF 120.00
Deutschland. Fulda, Abtei. Amadeus von Buseck (1737-1756). Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744 (3.58 g), auf die
1000-Jahrfeier der Abtei Fulda. Eichelmann - (zu 86, dort als
Dukat).
Selten. Hübsche Patina. Vorzüglich.