Lot 693. Brugg, AR Psalmenpfennig o.J. (18. Jhd.)
(Sunday, June 16th, 22:51:00 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:26:00 CET
eAuction #84, Lot 693. Estimate: CHF 50.00
Schweiz. Aargau, Brugg. AR Psalmpfennig o. J. (18. Jhd.) (17.96 g), Bern. Laubrand. Unsigniert, vermutlich
von Mörikofer. Meier/Häusler 197; SM 1355.
Henkelspur, berieben. Sehr schön.