Lot 262. Hohenzollern-Sigmaringen, AR Doppeltaler 1844
(Sunday, June 16th, 20:27:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 13:22:12 CET
CHF 600.00 (5 bids)
Approx. EUR 636.27 / USD 691.15 / GBP 535.59
CHF 600.00
Bidder 4 *
CHF 550.00
CHF 481.00
CHF 440.00
CHF 400.00
Bidder 4
eAuction #84, Lot 262. Estimate: CHF 500.00
Deutschland. Hohenzollern-Sigmaringen, Fürstentum. Carl (1831-1848). AR Doppeltaler 1844 (37.08 g), Karlsruhe. AKS 9; Dav. 719.
Selten, lediglich 3300 Exemplare geprägt. Randfehler. Sehr schön.