Lot 487. Nürnberg, Klippenförmige AR Medaille 1723, Universität Altdorf
(Sunday, September 15th, 21:42:20 CEST)
Current time: Friday, November 1st, 06:35:32 CET
CHF 150.00 (1 bid)
Approx. EUR 159.60 / USD 173.26 / GBP 133.48
CHF 150.00
2024-09-15, 21:39:32
eAuction #85, Lot 487. Estimate: CHF 180.00
Deutschland. Nürnberg, Stadt. Klippenförmige AR Medaille 1723 (30x30 mm, 5.56 g), auf die 100-Jahrfeier der Universität
Altdorf. Von Paul Gottlieb Nürnberger. Chronogramm. Fischer/Maué 229; Slg. Erlanger 1642.
Selten. Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.