Lot 111. Brandenburg-Ansbach AR Konventionstaler 1765

<< Previous lot Next lot >>
Brandenburg-Ansbach AR Konventionstaler 1765

Bidding closed (Sunday, May 18th, 19:55:30 CEST)
Current time: Monday, November 25th, 21:49:38 CET

eAuction #26, Lot 111. Estimate: CHF 600.00

Deutschland. Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft. Christian Friedrich Karl Alexander (1757-1791). AR Konventionstaler 1765 (41 mm, 28.08 g), Schwabach, auf die Kreisobristenwürde.
Dav. 1996; Slg. Wilm. 1080.

Sehr schön bis vorzüglich.