Lot 111. Brandenburg-Ansbach AR Konventionstaler 1765
(Sunday, May 18th, 19:55:30 CEST)
Current time: Monday, November 25th, 21:49:38 CET
eAuction #26, Lot 111. Estimate: CHF 600.00
Deutschland. Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft. Christian Friedrich Karl Alexander (1757-1791). AR Konventionstaler 1765 (41 mm, 28.08 g), Schwabach, auf die Kreisobristenwürde. Dav. 1996; Slg. Wilm. 1080.
Sehr schön bis vorzüglich.