Lot 260. Augsburg, AR Medaille 1796
(Sunday, September 21st, 21:10:00 CEST)
Current time: Tuesday, November 26th, 18:42:11 CET
CHF 250.00 (2 bids)
Approx. EUR 268.72 / USD 281.96 / GBP 224.61
CHF 250.00
2014-09-08, 10:56:15
CHF 250.00
2014-09-21, 21:09:51
Bidder 2
eAuction #29, Lot 260. Estimate: CHF 300.00
Augsburg, Stadt. AR Medaille 1796 (41 mm, 23.95 g), von J. J. Neuss, auf die bewaffnete Bürgerwehr, gewidmet von den Bürgern der Stadt. Av. Stadtansicht von Osten, davor das Stadtpyr auf einer kannelierten Säule. Neun Zeilen Schrift in Eichenkranz. Forster 140.
Feine Patina. FDC.