Lot 197. Charles X, AR Médaille octogonale 1830

<< Previous lot Next lot >>
Charles X, AR Médaille octogonale 1830

Bidding closed (Sunday, February 22nd, 20:38:30 CET)
Current time: Monday, November 25th, 15:41:07 CET

Price realised: CHF 40.00 (1 bid)
Approx. EUR 42.94 / USD 44.88 / GBP 35.70

eAuction #34, Lot 197. Estimate: CHF 50.00

France. Charles X (1824-1830). AR Médaille octogonale 1830 (33 m, 19.62 g), Manufacture royale des glaces de St Gobain. Par Gayrard.

Avec poinçons ARGENT et corne dabondance sur la tranche. Jolie patine. Superbe.