Lot 164. Graubünden-Misox, AR Grosso zu 6 Soldi

<< Previous lot Next lot >>
Graubünden-Misox, AR Grosso zu 6 Soldi

Bidding closed (Sunday, March 22nd, 20:22:00 CET)
Current time: Tuesday, November 26th, 07:49:56 CET

Price realised: CHF 240.00 (1 bid)
Approx. EUR 257.66 / USD 269.27 / GBP 214.19

eAuction #35, Lot 164. Estimate: CHF 300.00

Graubünden-Misox. Johann Jakob Trivulzio (1487-1518). AR Grosso zu 6 Soldi o. J. (28 mm, 3.63 g).
Av. +IO IA TRIVL MAR VIGLE ET F MARE, Wappen.
Rev. SANCTVS GEORGIV, der heilige Georg ersticht Drachen.
HMZ 2-571a.

Getönt. Sehr schön - vorzüglich.