Lot 121. Dreibund, AR Medaille 1915

<< Previous lot Next lot >>
Dreibund, AR Medaille 1915

Bidding closed (Sunday, March 22nd, 20:00:30 CET)
Current time: Thursday, November 28th, 07:28:21 CET

Price realised: CHF 140.00 (3 bids)
Approx. EUR 150.73 / USD 158.48 / GBP 125.79

eAuction #35, Lot 121. Estimate: CHF 150.00

Deutsches Reich. AR Medaille 1915 (33 mm, 14.50 g), auf den Dreibund. Randpunze: 950 SILBER.
Av. Kaiser Wilhelm II., Kaiser Franz Josef I. und Sultan Mohammed V. im Brustbild nach rechts.
Rev. Lorbeerkranz, darin die Wappen der drei Verbündeten, dahinter senkrechtes Schwert.
Schulman LXV-573b.

Sehr selten. Mattiert. Fast vorzüglich.

Ex Gorny & Mosch 172 (2008), 6651.