Lot 145. France, Un décime 1814, FDC

<< Previous lot Next lot >>
France, Un décime 1814, FDC

Bidding closed (Sunday, November 15th, 20:12:30 CET)
Current time: Wednesday, November 27th, 00:36:02 CET

Price realised: CHF 550.00 (3 bids)
Approx. EUR 591.17 / USD 620.31 / GBP 494.15

eAuction #42, Lot 145. Estimate: CHF 500.00

France, Premier Empire. AE un décime à l'N couronnée 1814 (32 mm, 19.26 g). Strasbourg.
Av. Grande N couronnée dans le champ, dans une couronne de chêne.
Rv. Dans une couronne de chêne, en quatre lignes : UN / DECIME. / 1814. / BB.
G.195b; F.131.

Très rare dans cet état. FDC.