Lot 163. Schweiz, Luzern, AR Neutaler zu 40 Batzen 1816
(Sunday, February 19th, 20:21:30 CET)
Current time: Saturday, November 23rd, 18:46:31 CET
eAuction #3, Lot 163. Estimate: CHF 400.00
Luzern. AR 40 Batzen (Neutaler) 1816, (39 mm, 29.40 g), Laubrand. Av. CANTON LUZERN, gekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1816. Rv. Wertangabe 40 / Batzen in Kranz. HMZ 2-669a.
Sehr schön bis vorzüglich.