eAuction #38 - beendet

Los 174. Franz. AR Taler mit Berner Gegenstempel

Franz. AR Taler mit Berner Gegenstempel

Beendet (Sonntag, 21. Juni, 20:27:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 22. November, 22:44:49 CET

Erzielter Preis: CHF 260.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 280.67 / USD 293.16 / GBP 233.51

eAuction #38, Los 174. Schätzpreis: CHF 325.00

Bern, Stadt. Französischer AR Laubtaler 1779 mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen (28.93 g).
HMZ 2-231a.

Münze fast sehr schön, Gegenstempel vorzüglich.