eAuction #38 - closed

Lot 174. Franz. AR Taler mit Berner Gegenstempel

<< Previous lot Next lot >>
Franz. AR Taler mit Berner Gegenstempel

Bidding closed (Sunday, June 21st, 20:27:00 CEST)
Current time: Friday, November 22nd, 17:21:36 CET

Price realised: CHF 260.00 (1 bid)
Approx. EUR 280.67 / USD 293.16 / GBP 233.51

eAuction #38, Lot 174. Estimate: CHF 325.00

Bern, Stadt. Französischer AR Laubtaler 1779 mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen (28.93 g).
HMZ 2-231a.

Münze fast sehr schön, Gegenstempel vorzüglich.