eAuction #65 - beendet

Los 189. Genf, AR Schützenmedaille 1875, Abbaye des carabiniers

Sehr selten
Genf, AR Schützenmedaille 1875, Abbaye des carabiniers

Beendet (Sonntag, 15. September, 20:03:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 06:30:16 CET

Erzielter Preis: CHF 600.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 647.71 / USD 676.52 / GBP 538.87

eAuction #65, Los 189. Schätzpreis: CHF 500.00

Schweiz, Genf/Genève. AR Schützenmedaille 1875 (37 mm, 24.41 g), Abbaye des carabiniers.
Richter 600a (RR).

Sehr selten, nur 100 Exemplare geprägt. Feine Patina. Kleiner Randfehler, sonst FDC.